您的当前位置:首页>全部百科>百科问答详情
注:文章内容来源于网络,真实性有待确认,请自行甄别。

谁有肯德基食品(全部食品)价格表?

发表于:2024-10-24 00:00:00浏览:4次 分类: 生活-美食/烹饪
问题描述:谁有肯德基食品(全部食品)价格表?
主餐: 香辣腿堡\劲脆鸡腿堡\墨西哥鸡肉卷\老北京鸡肉卷10.5元一个;黄金烤鸡腿堡12元一个;田园脆鸡堡7.5元一个 配餐: 薯条:大7元;中6元;小5元;土豆泥3元;芙蓉鲜蔬汤4.5元(如果新推出的是5元);四季鲜蔬-玉米沙拉4.5元(如果新推出的是5元);胡萝卜餐包2元 美味小食: 香辣鸡翅7元一对;上校鸡块10元6个;劲爆鸡米花:大14元:中10元;小7元;新奥尔良烤翅8元一对;吮指原味鸡7.5元 甜点、饮料: 圣代6元;脆皮甜筒2元;果仁脆皮甜筒3.5元;葡式蛋挞4元一个(一盒20元,新产品4.5元一个,一盒23元);红茶、咖啡、美禄、热橙汁4元;可乐、雪碧、芬达:大5.5元;中4.5元;小3.5元;雀巢冰爽茶4.5元;九珍果汁、八娇果汁5元;雪顶咖啡8元。 早餐: 鸡肉卷(猪肉、肉松、鲜虾)7元;粥:每款均5.5元;港式奶茶6元;橙汁(盒装)6元;纯牛奶5元;香脆薯棒3元;芝士蛋堡7元;猪柳蛋堡8元;田园脆鸡堡加蛋8元 儿童餐: A款13元;B款15.5元;C款15.5元;D款16元 蔬果搭配餐: 香辣鸡腿堡\劲脆鸡腿堡\墨西哥鸡肉卷\老北京鸡肉卷:一套18元;辣鸡翅:一套23元;新奥尔良烤翅餐:一套24元;田园脆鸡堡餐:一套17元;黄金烤鸡腿堡餐:一套20元 另外,还有:外带全家桶59元

猜你喜欢

请问卤水中提到的南姜和普通姜的区别?生姜有子姜;老姜……南姜是怎
生有子姜;老姜……南姜是怎样的。
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:167 分类: 生活-美食/烹饪
宫保鸡丁做法
宫保鸡丁做法
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:50 分类: 生活-美食/烹饪
炒芹菜时放不放酱油和醋?
炒芹菜时放不放酱油和醋?
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:48 分类: 生活-美食/烹饪
四川腊猪头肉怎么加工好吃?家有四川腊猪头肉和猪耳朵,蒸后硬硬的,
家有四川腊头肉和猪耳朵,蒸后硬硬的,除了硬皮就是脂肪,怎样做才能好吃呢? 谢谢
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:48 分类: 生活-美食/烹饪
如果接手别人转让的小餐馆,原店主的营业执照、卫生许可证能否继续使?
如果接手别人转让的小餐馆,原店主的营业执照、卫生许可证能否继续使?
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:44 分类: 生活-美食/烹饪
关于腊八节腊八节这天,除了喝腊八粥,泡腊八蒜以外,还应该吃什么?
腊八节这天,除了喝腊八粥,泡腊八蒜以外,还应该吃什么?(我好像听上说过,但我忘了。)
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:41 分类: 生活-美食/烹饪
肾病不宜吃哪些食品,针对肾病患者,哪些食物是对其病况不利的需忌口?
不宜吃哪些食品,针对肾病患者,哪些食物是对其病况不利的 需忌口,需少吃的?
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:40 分类: 生活-美食/烹饪
胡萝卜与辣椒可可以一起炒着吃吗?
胡萝卜与辣椒可可以一起炒着吃吗?
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:40 分类: 生活-美食/烹饪
我有些海米,就是晒干的那种,生吃有点咸,不知如何做好吃?
我有些海米,就是晒干的那种,生吃有点咸,不知如何做好吃?
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:39 分类: 生活-美食/烹饪
哪里有秤卖,多少钱啊就是菜市场卖水果猪肉的秤,上面有一个盘的那种
就是市场卖水果猪肉的秤,上面有一个盘的那种,不是磅秤,也不是称体重的,哪里有卖啊,一般多少钱一个
发表于:2024-10-24 00:00:00 浏览:37 分类: 生活-美食/烹饪