注:文章内容来源于网络,真实性有待确认,请自行甄别。
应用题甲乙两人带同样多的钱去买同一种食品,他们花光了所有的钱.甲
发表于:2024-10-24 00:00:00浏览:7次
问题描述:甲乙两人带同样多的钱去买同一种,他们花光了所有的钱.甲拿了12袋,乙拿了8袋.为了公平,甲又给了3.8元,求每袋食品的价钱是多少元.
甲拿了12袋,乙拿了8袋,平均每人10袋。所以3.8元就是2袋的价格,每袋的价格是3.8/2=1.9元/袋
栏目分类全部>