注:文章内容来源于网络,真实性有待确认,请自行甄别。
一道
发表于:2024-10-24 00:00:00浏览:7次
问题描述:一个人8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?
应该以每次交易来计算
8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉
赚1元
10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人
又赚1元
共赚2元
栏目分类全部>